Ситуация на потребительском рынке в Нижневартовске остается стабильной

Автор статьи
Диана Кичук
Источник фото: pxhere.com

За истекший месяц по 15 группам продовольственных товаров наблюдается снижение цен. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Нижневартовска.

Накануне прошло заседание муниципального Оперативного штаба, на котором обсудили экономическую ситуацию в городе и оказываемые меры поддержки.

Специалисты отмечают снижение цен на баранину, черный чай, сахар, яблоки, поваренную пищевую соль. Подорожали сливочное масло, пшеничная мука, рис и белокочанная капуста. В целом ситуация на потребительском рынке остается стабильной.

«Ситуация на потребительском рынке остается стабильной. За истекший месяц наблюдается снижение цен по 15 группам продовольственных товаров первой необходимости. Наибольшее снижение цен произошло на баранину, чай черный, сахар, яблоки, соль поваренную пищевую. Незначительное увеличение цен зафиксировано на масло сливочное, муку пшеничную, рис, капусту белокочанную. По результатам мониторинга рост цен свыше 5% не зафиксирован», – сообщила участникам заседания заместитель главы города по экономике и финансам Ирина Мурашко.

Аптеки Нижневартовска обеспечены запасами лекарств, их поставки осуществляются без сбоев. Стоимость жизненно необходимых и важных медикаментов остается стабильной.

Это будет Вам интересно
Карта уличных катков в Нижневартовске