В Нижневартовске будет работать Общественный совет по вопросам ЖКХ

Фото: n-vartovsk.ru

В него войдут представители управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций, а также городские активисты и общественники.

При администрации Нижневартовска будет организован Общественный совет по вопросам ЖКХ. С 30 октября по 13 ноября 2023 года будет идти прием документов от кандидатов на включение в состав нового ведомства.

По данным городской администрации, основной целью Общественного совета будет привлечение активистов Нижневартовска к реализации на территории города единой политики в сфере ЖКХ. Члены совета будут контролировать работу компаний-монополистов, следить за тем, чтобы не прерывался диалог между общественностью и городскими властями, привлекать горожан к обсуждению вопросов и проблем в сфере ЖКХ и прочее.

В совет войдут представители управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций, представители Общественной палаты Нижневартовска, представители СМИ, а также жители города.

Отметим, что к кандидатам в состав Общественного совета из числа активистов предъявляются определённые требования. Так, кандидаты должны иметь российское гражданство, быть председателем совета МКД, не иметь задолженности по квартплате, не иметь судимости.

Перечень документов можно посмотреть здесь.

Это будет Вам интересно
Карта уличных катков в Нижневартовске