В Нижневартовске повторно обработали территории от клещей и комаров

Источник фото: n-vartovsk.ru

Обработке подверглись парки, скверы, территории социальных объектов.

В Нижневартовске прошел второй этап обработки общественных территорий от клещей и комаров. Как рассказали в пресс-службе городской администрации, были обработаны территории парков, скверов и других мест отдыха горожан, а также территории социально важных объектов: школ, учреждений культуры, поликлиник и больниц. Также была обработана от комаров береговая зона вокруг Комсомольского озера.

Отметим, что качество проведения работ находится на контроле. Специалисты ФБУЗ «ЦГиЭ в ХМАО-Югре в г.Нижневартовске и в Нижневартовском районе, в г.Мегионе и в г. Радужном» провели проверку до начала обработки, затем будет еще одна проверка — через 3-5 дней после акарицидной обработки.

Напомним, что в Нижневартовске в конце июля состоится третий этап акарицидной обработки.

Добавим, что обработка против клещей имеет эффект. По последним статистическим данным Роспотребнадзора Югры, по укусам клещей на 100 тыс. населения Нижневартовск находится на нижних строчках рейтинга поселений округа. На первом месте находится Ханты-Мансийск — 1866 пострадавших от укусов клещей. В Нижневартовске показатель более скромный — 136.

Это будет Вам интересно
Карта уличных катков в Нижневартовске