В Нижневартовской ОКБ прокомментировали случай с выпавшим из кроватки ребенком

Автор статьи
Тамара Башаева
Источник фото: pxhere.com

Ход проверки в больнице находится на контроле Александра Бастрыкина

Главврач Нижневартовской окружной клинической детской больницы Денис Третьяков прокомментировал инцидент с годовалой девочкой, выпавшей из кроватки, в результате которого ребенок получил травму головы и перелом ключицы. Проверку по факту произошедшего вчера, 8 апреля, начал окружной следком, а её результаты запросил глава федерального ведомства Александр Бастрыкин.

«В результате проверки (детских кроватей прим. ред.) установлено, детские кровати находятся в исправном техническом состоянии, фиксатор на детской кровати в палате № 314, где проходила лечение пациентка, также исправен. Законный представитель ребенка к администрации медицинской организации с данным вопросом не обращалась. Медицинская помощь по основному заболеванию ребенку оказана в полном объеме.» — рассказал Денис Третьяков нашим коллегам с N1.

Отметим, что мама пострадавшей девочки отметила, что кроватка всё же была неисправна — бортик отвалился и ребенок выпал. По факту инцидента продолжается процессуальная проверка за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Это будет Вам интересно
Карта уличных катков в Нижневартовске