С праздником Великой Победы!

Глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко поздравил вартовчан с Днем Победы.

В день 78-й годовщины Победы нашей страны в Великой Отечественной войне глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко поздравил жителей города с праздником, и пожелал здоровья благополучия и успехов.

«78 лет назад над рейхстагом поднялся флаг державы-победительницы. Пройдя пол-Европы, советская армия взяла Берлин и освободила порабощенные фашистами государства. Эта победа, оплаченная десятками миллионов жизней – событие планетарного масштаба», — отметил Дмитрий Кощенко в поздравительной речи.

Также вартовчан поздравили с праздником губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова, губернатор Тюменской области Александр Моор и полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев. Как отметили представители власти, сегодня судьба бросает нашей стране новые вызовы, и россияне вновь встают на защиту Родины и с честью выполняют свой воинский долг. Но 9 Мая – это праздник, прежде всего, ветеранов Великой Отечественной войны. Честь им и слава, и низкий поклон от всех поколений за мирное небо над головой!

Это будет Вам интересно
Карта уличных катков в Нижневартовске