Жители Нижневартовска показали лучший результат на окружной спартакиаде пенсионеров

Анна Апурина
Источник фото: n-vartovsk.ru

Команда (15 спортсменов) вернулась из столицы Югры с главным кубком соревнований. Турнир проходил с 23 по 27 мая.

В первой спартакиаде приняли участие 88 спортсменов из 7 муниципалитетов Югры: Нижневартовска, Сургута, Сургутского района и Кондинского районов, Югорска, Радужного и Ханты-Мансийска. Они соревновались как в личном, так и командном зачетах в десяти дисциплинах: плавание, комбинированная эстафета, ГТО, гимнастика для всех, настольный теннис, шахматы, легкая атлетика, стрельба, дартс, бильярд.

В результате упорной борьбы вартовчане завоевали 17 медалей и заняли первое место в общекомандном зачете.

Добавим, по итогам окружной спартакиады будет сформирована сборная команда пенсионеров, которая отправится отстаивать честь Югры на уровне Российской Федерации.