Югорчане завоевали медали в чемпионате и первенстве России по мотокроссу

Источник фото: пресс-служба минспорта Омской области

В командном зачете мотогонщики Югры завоевали третье место.

Чемпионат России по мотокроссу прошел с 14 по 16 июля 2023 года в городе Тара Омской области. В нем приняли участие более 200 спортсменов из 29 регионов России. Как рассказали в пресс-службе минспорта Омской области, за два дня были разыграны комплекты медалей в восьми классах мотоциклов.

Как отметил омский министр спорта Дмитрий Крикорьянц, третий этап чемпионата и первенства России – основной. Он собрал всю элиту российского мотокросса во всех возрастах.

Команда Югры в первенстве России завоевала третье место в общекомандном зачете, уступив мотогонщикам Свердловской области и Приморского края. Также у югорчан третье место в командном зачете по итогам чемпионата России. На первом месте ЦТВС-ДОСААФ Свердловской области (Каменск-Уральский), на втором – МБУДО СТШ-КМВЛ (Челябинск), на третьем – ММГОСО «Северная Лига» (Мегион, ХМАО-Югра).

Отметим, что в открытом классе среди мужчин серебряным призером стал Александр Бугреев (Мегион, ХМАО-Югра), бронзовым медалистом – Алексей Харламов (Сургут, ХМАО-Югра). Они уступили мотогонщику из республики Хакасия.