В Нижневартовске все больше горожан регулярно занимаются спортом

Автор статьи
Диана Кичук
Источник фото: pxhere.com

Количество вартовчан, профессионально занимающихся спортом, увеличилось более чем на 100 человек.

В Нижневартовске с каждым годом становится все больше спортсменов. Вартовчан, профессионально занимающихся спортом и регулярно посещающих физкультурные учреждения, стало на сто человек больше. Кроме того, почти половина спортсменов имеет различные спортивные разряды. Такие данные за прошлый год озвучили в администрации города.

«В прошлом году югорским спортсменам присвоено 12 525 спортивных званий и разрядов, при этом доля города Нижневартовска составила более 26%, из них все Мастера спорта России международного класса и Заслуженные мастера спорта России исключительно из нашего города. Всего же у нас практически половина нижневартовских спортсменов имеет различные спортивные разряды», – сообщила заместитель главы города, директор департамента по социальной политике администрации Нижневартовска Ирина Воликовская.

Таких результатов удалось достичь, в частности, благодаря участию города в нацпроекте «Демография», в рамках которого спортивные учреждения обновляют свою материально-техническую базу. В этом году на это было направлено около 5 млн рублей.

Это будет Вам интересно
Карта уличных катков в Нижневартовске