В Нижневартовске задержали троих мужчин по подозрению в хранении наркотиков

Автор статьи
Диана Кичук
Источник фото: 86.мвд.рф

Возбуждено 3 уголовных дела.

25 октября в Нижневартовске инспекторы ДПС остановили для проверки документов легковой автомобиль под управлением 24-летнего жителя г. Стрежевой. Поведение водителя вызвало у полицейских подозрение, поэтому они решили провести досмотр машины, в ходе которого было обнаружено наркотическое вещество массой более 1 гр.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков в результате оперативно розыскных мероприятий задержали 28-летнего жителя Нижневартовска. Мужчина незаконно приобрел и хранил в пачке от сигарет наркотическое средство для личного употребления массой около 3 гр.

Ещё одного 50-летнего местного жителя задержали сотрудники патрульно-постовой службы полиции. Идя по улице, мужчина озирался по сторонам, при этом сверяясь с мобильным телефоном. Он не стал скрывать, что пытался найти тайник, в котором находилось запрещенное вещество массой 1,678 гр. Ранее судимый вартовчанин пояснил, что приобрел наркотик в интернете для личного употребления.

«По всем фактам противоправных деяний возбуждены уголовные дела, по признакам преступления статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации», — сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Нижневартовску
Это будет Вам интересно
Карта уличных катков в Нижневартовске