В Нижневартовске задержали 42-летнего мужчину за сбыт наркотиков

Автор статьи
Тамара Башаева
источник фото: freepik.com

Ранее к уголовной и административной ответственности вартовчанин не привлекался

В Нижневартовске сотрудники городского Управления по контролю за оборотом наркотиков на территории 10 микрорайона задержали мужчину 1980 года рождения при попытке сбыта наркотиков.

Досмотрев гражданина, полицейские изъяли из его карманов 24 свертка со светлым порошкообразным веществом и мобильник. На телефоне у задержанного были обнаружены фотографии трёх тайников, в которых оперативники обнаружили ещё 8 аналогичных свертков.

В ходе дальнейшей работы с мужчиной, сотрудники полиции установили, что безработный вартовчанин ранее не привлекался ни к административной, ни к уголовной ответственности. Свою вину задержанный признал полностью и пояснил, что запрещенное вещество приобрел на теневых площадках сети Интернет с целью дальнейшей продажи на территории Нижневартовска: приспособления для расфасовки и хранения наркотических веществ также были обнаружены в квартире по месту жительства фигуранта.

В отношении мужчины следственным отделом УМВД России по городу Нижневартовску возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере». Сейчас фигурант заключен под стражу и ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Это будет Вам интересно
Карта уличных катков в Нижневартовске