Вартовчане стали призерами престижных конкурсов

Автор статьи
Диана Кичук
Источник фото: n-vartovsk.ru

Речь идет о национальных чемпионатах «Молодые профессионалы» и «Амбилимпикс-2022», которые прошли в рамках нацпроекта «Образование».

Четверо жителей Нижневартовска стали призерами X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» и Национального чемпионата «Амбилимпикс-2022». Состязания проходили в рамках национального проекта «Образование».

Награды получили:

  • Милена Саликова – второе место в Национальном чемпионате по профессиональному мастерству «Абилимпикс-2022» по компетенции «Администрирование отеля»;
  • Мария Большухина и Иллария Журавлёва – медальон за профессионализм в финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» («WorldSkills Russia») по компетенции «Медицинский и социальный уход»;
  • Александр Кузнецов – медальон за профессионализм в финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» («WorldSkills Russia») по компетенции «ИТ-решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8».

Глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко поздравил ребят с успехом и вручил им награды.

«Поздравляю с профессиональным и успешным выступлением на чемпионатах. Эти достижения еще одно подтверждение, что Нижневартовск – город талантов и трудолюбивых людей. Желаю всем участникам дальнейших успехов и достижения поставленных целей. Уверен, что вы добьетесь желаемого», – обратился к победителям глава муниципалитета.

Это будет Вам интересно
Карта уличных катков в Нижневартовске