Вартовчанам рассказали о праздничных мероприятиях ко Дню Победы

Автор статьи
Тамара Башаева
Фото: vk.com/ofnv86

Майские праздники пройдут с песнями, танцами и полевой кухней

В этом году в региональном конкурсе социально-значимых проектов программы «Формула хороших дел» ПАО «Сибур Холдинг» победу одержал проект «Великий май! Победный май!». В рамках проекта, посвященного 78-й годовщине Победы в ВОВ, будут организованы и проведены культмассовые мероприятия для целевой аудитории всех возрастов.

«В проекте запланирован фестиваль военно-патриотической песни «Нам дороги эти позабыть нельзя». Конкурс открытый — то есть, участники из других муниципалитетов Югры смогут принять участие в онлайн-формате. Мы пригласим профессиональных членов жюри, именитых мастеров Уральского федерального округа, что придаст конкурсу высокий статус и поможет участникам вырасти в профессиональном плане. По направлениям «Художественное слово» и «Вокал» введены две номинации: «За Волгой для нас земли нет», она посвящена годовщине Сталинградской битвы, а также номинация, связанная с Донбассом. Мы понимаем, что жители этой территории всегда были носителями русской культуры. В ходе спецоперации родились новые патриотические песни, которые становятся все популярнее, вокалисты обращают на них внимание. Этот репертуар может быть представлен в номинации фестиваля. Гала-концерт лучших конкурсантов состоится 1 мая, его участники будут приглашены на большую интерактивную концертную площадку 9 мая. Прием заявок на конкурс продолжается до 15 апреля. Подробную информацию можно узнать на нашем сайте», — пояснила Оксана Гаврилова.

Также, 9 мая напротив Дворца культуры «Октябрь» будет работать масштабная интерактивная площадка, на которой вартовчане смогут поучаствовать в мастер-классах, отведать полевой кухни, станцевать «Майский вальс», посетить выставку, посвященную героям Отечества, сообщает пресс-служба администрации города Нижневартовска.

Вартовчанам рассказали о праздничных мероприятиях ко Дню Победы
Вартовчанам рассказали о праздничных мероприятиях ко Дню Победы
Фото: vk.com/ofnv86
Это будет Вам интересно
Карта уличных катков в Нижневартовске