В Нижневартовске ветераны-геологи поделились историями из своей профессии

Автор статьи
Тамара Башаева
Фото: vk.com/ofnv86

В минувшие выходные геологи Югры отметили свой профессиональный праздник

Глава города Нижневартовска Дмитрий Кощенко встретился с ветеранами-геологами в честь профессионального праздника специалистов. День геолога был учрежден в СССР в 1966 году и празднуется в первое воскресенье апреля.

Ветераны отрасли рассказали множество историй о том, как каждый из них оказался вовлечен в эту профессию, сколько времени и сил было вложено специалистами в исследования, в результате которых открывались новые месторождения Югры. На встрече присутствовали профессионалы своего дела: Камалетдинов Ахадис Шарафетдинович, Капаций Мария Николаевна, Рыбьякова Нина Петровна, Руденко Ольга Александровна.

«Разведка недр и восполнение минерально-сырьевых запасов – основа устойчивого развития экономики, успешного решения социальных задач. Ваша профессия требует не только обширных знаний, но и особого, бережного отношения к родной земле», – сказал глава города Дмитрий Кощенко в ходе встречи. Также участники встречи в онлайн режиме поприсутствовали на праздничном мероприятии, которое проходило в Сургуте. Участие в нем принимали губернатор Югры Наталья Комарова и помощник Президента России Максим Орешкин.

В Нижневартовске ветераны-геологи поделились историями из своей профессии
Фото: vk.com/ofnv86
Это будет Вам интересно
Карта уличных катков в Нижневартовске