В Нижневартовске решили найти подрядчика для уборки на Учительском бульваре

Фото: n-vartovsk.ru

Бульвар требует ухода круглый год

Администрация Нижневартовска решила найти подрядчика, который возьмет на себя содержание Учительского бульвара в 18-м микрорайоне. Заявка опубликована на сайте госзакупок.

Согласно документации, подрядчину необходимо будет убирать снег и мусор, в летнее время заниматься прометанием пешеходной зоны, поливом газонов и прополкой сорняков, помывкой урн и скамеек. Помимо этого в обязанность подрядной организации будет входить мониторинг бульвара на предмет несанкционированной установки рекламных конструкций.

Особым условием является то, что спецтехника, с помощью которой будет осуществляться уход за территорией, не должна быть тяжелой, чтобы не повредить пешеходные дорожки и малые архитектурные формы.

Сроки контракта — с середины апреля до конца 2024 года. Начальная сумма контракта составляет 1,3 миллиона рублей.

Напомним, Учительский бульвар был благоустроен в 2023 году по нацпроекту «Жилье и городская среда». Большинство вартовчан проголосовали за этот проект для реализации, когда выбирали локации для благоустройства. На бульваре есть пешеходная зона и велодорожка, высажено 300 деревьев, обустроены эко-парковки.

Это будет Вам интересно
Карта уличных катков в Нижневартовске