В Нижневартовске реализуются проекты по созданию качественной образовательной среды

Источник фото: пресс-служба администрации Нижневартовска

Глава города Дмитрий Кощенко выступил с докладом о строительстве школ и детских садов на образовательном форуме.

В Нижневартовске реализуются социально значимые проекты — строятся новые школы и детские сады. Об этом рассказал глава города Дмитрий Кощенко на форуме «Образование – обществу: личность, образование, карьера».

По данным градоначальника, с 2022 года в Нижневартовске идет реализация проектов, связанных с созданием качественной образовательной среды, — строительство новой школы на 1125 мест в 25-м квартале города и детского сада на 320 мест в 21-м квартале.

По плану, будет безбарьерная «Зеленая школа», нацеленная на экологическое воспитание и бережное отношение к окружающей среде. Ее двери для учащихся откроются в сентябре 2023 года.

Что касается детского сада, то на его территории будет размещено 16 игровых площадок с верандами, а также физкультурная площадка с современным оборудованием.

Напомним, что 6 апреля в Нижневартовске проходит 16-й городской форум «Образование – обществу: личность, образование, карьера » – ключевая площадка для обмена ценным опытом, постановки актуальных задач и поиска новых решений.

Это будет Вам интересно
Карта уличных катков в Нижневартовске