В Нижневартовске построят Центр боевых искусств

Источник фото: пресс-служба администрации Нижневартовска

Проект обсудили на Градостроительном совете.

На Градостроительном совете в Нижневартовске обсудили проект Центра боевых искусств, который планируется возвести на пересечении улиц Спортивной и Пермской.

Как рассказали в пресс-службе администрации Нижневартовска, проектировщик представил 3D-модель объекта. При проектировании были учтены пожелания спортсменов и общественности города.

Как сказал олимпийский чемпион по боксу Альберт Батыргазиев, аналогов у нижневартовского Центра единоборств нет. «Все, что будет размещено внутри здания – это пожелания тех, кто будет заниматься в нем, приходить на тренировки. Этот объект ждут профессиональные спортсмены и любители. Очень радостно за город, что вскоре у нас появится такой объект», – отметил Альберт Батыргазиев.

Особое внимание Градостроительный совет уделил внешнему освещению Центра и близлежащей территории. «Внимание уделили подъемам-переходам для людей из маломобильных категорий населения, освещению по пути следования вартовчан, посетителей здания», – рассказал руководитель ООО «Нижневартовская проектно-производственная компания» Сергей Солдатов.

Напомним, что на пересечении улиц Спортивной и Пермской ведется подготовка территории к возведению Центра боевых искусств. Объект включен в народную Карту развития Югры.

Отметим, что в Центре горожане смогут заниматься такими видами спорта, как тхэквондо, бокс, спортивная борьба, киокусинкай, тайский бокс, ушу, кикбоксинг.

В Нижневартовске построят Центр боевых искусств
Это будет Вам интересно
Карта уличных катков в Нижневартовске