В Нижневартовске отремонтируют несколько участков дорог по нацпроекту

Источник фото: freepik.com

Дорожные работы стартуют в апреле 2023 года.

В Нижневартовске определены участки дорог, которые в 2023 году будут отремонтированы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Как сообщили в пресс-службе администрации города, дорожные компании до начала ремонтных работ согласуют графики проведения ремонта и схемы организации дорожного движения, приготовят технику, выполнят геодезические работы.

Уже найден подрядчик, который отремонтирует два участка улицы Мира: от улицы Чапаева до улицы Дзержинского и от улицы Дзержинского до улицы Нефтяников.

Также планируется отремонтировать участок дороги на улице Интернациональной (от улицы Северной до АГЗС «МИВ») протяженностью 1,2 км. Предполагается не только ремонт дорожного полотна, но и благоустройство прилегающей территории: устройство тротуара, кармана для остановки транспорта, парковок и заездов, установка ограждений, нанесение разметки и укрепление обочин.

Отметим, что участок дороги на улице Интернациональной, был включен в план работ на основании опроса горожан и после проведения инструментальной диагностики дорожного полотна.

Это будет Вам интересно
Карта уличных катков в Нижневартовске