В Нижневартовске к осени на одну дорогу станет больше

Фото: пресс-служба администрации Нижневартовска

Ведется строительство дороги между Интернациональной и улицей Героев Самотлора

В Нижневартовске реализуется масштабный проект строительства дороги длиной два с половиной километра, которая соединит несколько новых микрорайонов — в створе улиц Интернациональной и Новаторовской.

По данным департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации Нижневартовска, сейчас идет подготовительная работа по строительству участка дороги — от Интернациональной до улицы Героев Самотлора. Летом учсток длиной 600 метров будет заасфальтирован, а также будут сделаны подъезды к предприятиям, которых в районе достаточно много.

«Работа ведётся в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» и федеральной программы «Стимул». В этом году синхронизировали работы с нацпроектом «Безопасные качественные дороги», по которому будет отремонтирован участок улицы Интернациональной. Она присоединиться к новому отрезку дороги улицы Северной, который сейчас строят», — отметил директор МКУ «Управление капитального строительства города Нижневартовска» Иван Силецкий.

Напомним, что строительство дороги включено в программу «Карта развития Югры» и находится находится на контроле губернатора округа Натальи Комаровой.

В Нижневартовске к осени на одну дорогу станет больше
Фото: карта 2ГИС-Нижневартовск
Это будет Вам интересно
Карта уличных катков в Нижневартовске