Стало известно расписание Эшелона Победы и путь следования по Югре

Источник фото: svzd.rzd.ru

В Нижневартовск Эшелон Победы прибудет утром 21 мая.

С 29 апреля Свердловская железная дорога запускает два Эшелона Победы — ретропоезда на паровозной тяге. Составы будут курсировать по Пермскому краю, Свердловской и Тюменской областям, ХМАО-Югре и ЯНАО, сделают остановки на 50 станциях, чтобы как можно больше жителей регионов смогли приобщиться к истории нашей страны времен Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

В Югре ретропоезд окажется с 17 по 22 мая. В Нижневартовск Эшелон Победы прибудет утром 21 мая. Вартовчане смогут побывать в солдатском вагоне-теплушке, офицерском вагоне, аптеке-перевязочной, вагоне-санпропускнике, вагоне-кухне, посмотреть на хлебопекарню на колесах, изучить вагон-электростанцию.

«На открытых железнодорожных платформах будут выставлены образцы исторической военной техники: легендарный танк Т-34, пушка М-42, реактивная установка «Катюша», автомобиль ГАЗ-67. В экспозиции, демонстрирующей эвакуацию промышленных предприятий с запада страны на Урал, будут представлены станки довоенного и военного времени», — рассказали в пресс-службе Свердловской железной дороги.

После Нижневартовска путь ретропоезда будет лежать в Ульт-Ягун и Когалым.

Стало известно расписание Эшелона Победы и путь следования по Югре
Это будет Вам интересно
Карта уличных катков в Нижневартовске