Списанные автобусы из Нижневартовска могут быть проданы в Стрежевой

Фото: тг-канал "Мегаполис Югра"

Эти автобусы смогут решить транспортную проблему городка

Списанные автобусы ПАТП-2 из Нижневартовска могут быть проданы в городок Стрежевой. Об этом сообщили корреспонденты новостного портала nv86.ru со ссылкой на тг-канал мэра Стрежевого Валерия Дениченко.

По мнению чиновника, нижневартовские автобусы, несмотря на большой пробег, смогут поработать еще несколько лет, как раз до тех пор, пока волна обновлений не дойдет до Стрежевого. Таким образом автобусы смогут решить проблему переполненного общественного транспорта городка.

«Двигатели и коробки у автобусов из ХМАО импортные, что позволит нам эксплуатировать их до тех пор, пока очередь по замене автобусного автопарка дойдёт до Стрежевого. Мы еще ведем переговоры, но предварительно могу сказать, что стоимость всех пяти автобусов будет меньше, чем цена одной новой Газели NN, которую нам недавно предлагали купить», — процитировал новостной портал мэра Стрежевого.

Отметим, что это предварительный план. Мэр перед покупкой автобусов намерен узнать мнение жителей города.

Напомним, что, по информации Википедии, в поселении проживает 38 тысяч человек, транспортная сеть состоит из четырех городских и трех дачных маршрутов. Речной порт расположен в 10 километрах от города, железнодорожная станция — в 63 километрах, в Нижневартовске.

Это будет Вам интересно
Карта уличных катков в Нижневартовске