Сотрудники полиции Нижневартовска проводят уроки для учителей

Источник фото: пресс-служба УМВД России по г. Нижневартовску

Уроки для педагогов — часть акции «Нет мошенничеству».

Сотрудники полиции Нижневартовска проводят профилактический образовательный курс для школьных учителей по вопросам противодействия мошенникам. Уроки проходят в рамках акции «Нет мошенничеству», сообщила пресс-служба УМВД России по городу Нижневартовску. Напомним, что акция стала необходимой, так как участились случаи мошеннических действий с участием несовершеннолетних вартовчан.

Полицейские побывали у гостях у педагогов школы № 43. Следователь по раскрытию мошенничеств Гульдар Исхакова рассказала учителям о том, какие способы используют преступники, обманывая граждан, а также дала рекомендации по защите от мошенничества.

«Самое лучшее, что может предпринять гражданин, чтобы не попасться на уловки мошенников — это не верить незнакомцам, – пояснила Гульдар Рамзисовна. – Необходимо помнить, как только разговор с собеседником начнет касаться перевода или сохранности денежных средств – нужно немедленно прекратить с ним связь. Важно научить преподавателей давать отпор мошенникам. А уж они, в свою очередь, передадут информацию и родителям, и детям».

Читайте также: Вартовчанка по требованию мошенников не только отдала им деньги, но и купила телефон.

Это будет Вам интересно
Карта уличных катков в Нижневартовске