Состояние общественных зон отдыха в Нижневартовске стоит на особом контроле УпоДХБ

Автор статьи
Тамара Башаева
Источник фото: n-vartovsk.ru

Общественные пространства для отдыха — визитная карточка города

В преддверии летнего сезона, когда всё больше вартовчан предпочитает домашним посиделкам пешую прогулку по родному городу, а гости из других регионов приезжают посмотреть красоты Нижневартовска, общественным зонам отдыха уделяется особое внимание. Ведь общественное пространство — это визитная карточка любого города.

«Отслеживаем состояние общественных зон отдыха, при необходимости выполняем текущий ремонт или меняем какие-то отдельные детали. Повреждениям способствуют, как объективные факторы, например, износ, так и человеческий. Обращаемся к жителям с просьбой бережнее относиться к арт-объектам и другим элементам, установленным в скверах», – рассказал заместитель директора МБУ «Управление по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска» Геннадий Котляров.

В Нижневартовске немало примечательных мест: Скверы Железнодорожников, Космонавтов, Спортивной славы, бульвар на набережной, площадка в микрорайоне №2-П2, придомовая территория в 14 микрорайоне и многие другие. Вартовчане с радостью проводят здесь время в любой сезон. Новые скверы, построенные в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» находятся на содержании у подрядных организаций, за благоустройством остальных следят специалисты УпоДХБ, сообщает пресс-служба администрации города Нижневартовска.

Состояние общественных зон отдыха в Нижневартовске стоит на особом контроле УпоДХБ
Источник фото: n-vartovsk.ru
Это будет Вам интересно
Карта уличных катков в Нижневартовске