Поисковый отряд из Нижневартовска вернулся домой с Вахты памяти

Источник фото: пресс-служба администрации Нижневартовска

Вартовчане приняли участие в поисковых работах на территории Волгоградской области.

Поисковый сводный отряд Нижневартовска вернулся домой из командировки в Волгоградскую область. В местах, где шла Сталинградская битва, поисковики искали погибших солдат советской армии, сообщил глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко на своей странице в «Вконтакте».

Отметим, что сводный поисковый отряд вартовчан, состоящий из 78 человек, занимался поиском в рамках акции «Вахта памяти-2023». По информации поисковиков, нынче удалось найти останки 33 бойцов — участников Сталинградской битвы, погибших летом 1942 года. Останки переданы в Россошинский мемориал для дальнейшего захоронения с отданием воинских почестей.

«Хочу отметить, что каждый из участников поискового движения вносит неоценимый вклад в сохранение нашей истории и памяти народа о героях Великой Отечественной войны. Я желаю ребятам успехов и благодарю за их благородный труд», — подчеркнул Дмитрий Кощенко.

Напомним, что в Нижневартовске действует 13 поисковых отрядов, представители каждого из них вошли в состав сводного отряда для участия в акции «Вахта памяти-2023».

Это будет Вам интересно
Карта уличных катков в Нижневартовске