Первая «Точка кипения» откроется в госуниверситете Нижневартовска

Источник фото: пресс-служба администрации Нижневартовска

Глобальная цель молодежного пространства — повышение качества профессиональных кадров региона.

В Нижневартовском госуниверситете откроется первая в городе «Точка кипения» — коворкинг-пространство для совместной работы, дискуссий, реализации проектов молодежи, местных властей и бизнеса. Как рассказали в пресс-службе администрации города, команда Нижневартовского госуниверситета защитила проект создания «Точки кипения» на федеральном уровне. Теперь команде дан год, чтобы запустить проект.

Девиз «Точки кипения» НВГУ: «Пришел с идеей – нашел единомышленников – получил знания и поддержку – получил результат!» «Наша «Точка кипения» – это пространство для молодежи города. По данным статистики, Нижневартовское студенческое сообщество включает в себя более 33 тысяч молодых людей. Здесь можно будет работать, учиться, участвовать в мероприятиях акселерационной программы по предпринимательству», – подчеркнула лидер «Точки кипения», кандидат философских наук Татьяна Патрахина.

Предполагается, что «Точка кипения» НВГУ станет площадкой для внедрения инновационных технологий, проектов и образовательных программ. В целом проект направлен на повышение качества кадрового резерва ХМАО-Югра.

Это будет Вам интересно
Карта уличных катков в Нижневартовске