Общественники Нижневартовска обсудили, чем заняться молодежи

Источник фото: пресс-служба администрации Нижневартовска

В городской администрации рассмотрели реализацию нескольких направлений деятельности молодежных объединений.

Общественники Нижневартовска обсудили направления развития молодежной политики города. Были рассмотрены добровольчество и творческие проекты в качестве площадок для самореализации молодежи, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Отметим, что нижневартовская молодежь активно участвует в жизни города. Волонтеры помогли провести онлайн-голосование, регулярно генерируют идеи по улучшению городской среды, проводят экологические десанты по уборке городских улиц и береговых линий водоемов Нижневартовска.

Добавим, что в городе работают арт-резиденция «Ядро», ресурсный центр «ДоброДом» и 11 молодежных клубов по месту жительства. На их базе проводятся мастер-классы, акции и другие мероприятия.

Значимое событие для всего города состоится 24 июня — День молодежи в формате фестиваля. Концепция мероприятия основана на трех тезисах «Любить», «Творить», «Благодарить».

«Все площадки фестиваля буд ут соответствовать указанным тезисам. Постараемся создать в этот день теплое и уютное пространство – «молодежный городок». Каждый сможет найти себе интересное направление», – отметила заместитель директора Нижневартовского Молодежного центра Кристина Яворская.

Информацию о Дне молодежи можно узнать здесь.

Это будет Вам интересно
Карта уличных катков в Нижневартовске