Нижневартовские сотрудники полиции провели рейды трезвости

Автор статьи
Тамара Башаева
Фото: https://vk.com/ofnv86

В ходе профилактического мероприятия было задержано несколько водителей в нетрезвом состоянии

Сотрудники полиции города Нижневартовска организовали рейды, направленные на профилактику аварийных ситуаций на дорогах. В ходе мероприятия были задержаны водители, находящиеся за рулём в состоянии алкогольного опьянения.

На ул. Пикмана задержали автомобиль Mazda, которым управлял гражданин 1993 г.р., находящийся за рулем в нетрезвом виде. Полицейские также установили, что ранее за аналогичное правонарушение решением нижневартовского районного суда водитель был приговорен к 10 суткам административного ареста и был лишен водительских прав. К сожалению, он снова взялся за старое.

В нетрезвом виде нашли за рулем и другого вартовчанина, 1995 г.р., автомобиль которого был задержан в промышленной зоне города. Ранее, мужчина уже привлекался за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, был оштрафован на 30. 000 рублей и лишен водительских прав на срок 1 год и 8 месяцев.

Против обоих горожан возбудили уголовные дела, взяли подписку о невыезде и отправили автомобили на штрафстоянку, сообщает пресс-служба УМВД России по г. Нижневартовску.

Нижневартовские сотрудники полиции провели рейды трезвости
Фото: https://vk.com/ofnv86
Это будет Вам интересно
Карта уличных катков в Нижневартовске