Квартирный переезд в вопросах и ответах

Источник фото: freepik.com

Современные реалии сделали нас мобильными. Люди стали более легкими на подъем и решаются на переезд не то что в пределах одного города, а легко допускают смену местожительства в пределах региона или даже страны.

Но недаром появилась поговорка, что один переезд равен двум пожарам. Нужно так организовать процесс, чтобы он не растянулся во времени, позволил сохранить накопленное годами имущество и стал не очень затратным. В общем, вопросов столько, что голова кругом!

На самые актуальные вопросы, касающиеся квартирного переезда, отвечают специалисты компании «7 дорог».

При подготовке к переезду что заказчик может сделать сам, а что лучше доверить профессионалам?

Что касается разбора и упаковки мебели, бытовой техники, человек все это может сделать сам. Сотрудники компании «7 дорог», конечно же, обговаривают с заказчиком нюансы сбора вещей, дают рекомендации, что как лучше упаковать, какие использовать материалы. Если заказчик не успевает упаковать вещи, то компания предоставляет своих специалистов. Это стоит денег, но заказчик освобождает свое время. Для примера, у заказчика на упаковку вещей уходит четыре дня, у специалистов это займет пять часов, потому что у них есть опыт и необходимые инструменты, они знают, как именно нужно упаковать, чтобы вещи удобно расположить в машине.

«В нашей практике часто бывает, когда заказчик пытается упаковать вещи сам, но потом все равно приглашает нас», — рассказал директор компании «7 дорог».

Стоит ли экономить на этом? Каждый решает сам. Профессионалы экономят время заказчика — это факт. А время стоит денег. Все просто.

Квартирный переезд в вопросах и ответах

Как быть, если человек, допустим, не хочет разбирать мебель?

Сотрудники компании всегда предупредят клиента и обговорят все риски. «Мы подходим к каждому заказчику индивидуально. Любая проблема решаема, просто ее нужно обсудить и договориться», — прокомментировал глава «7 дорог».

Хорошей мебели разбор с последующей сборкой не страшны, а упаковка нужна, чтобы при перевозке сохранить ее от потертостей и царапин. К слову, к антиквариату в компании такое же бережное отношение, как и ко всем остальным вещам. Кредо компании — организовать квартирный переезд так, чтобы все доехало без повреждений.

Как довезти вещи, чтобы они в пути не испортились и не разбились?

Укладка вещей в машину — не проблема, если ею занимаются профессионалы. Компания «7 дорог» услугу укладки предоставляет бонусом. Потому что специалисты знают, как уложить, чтобы вещи гарантированно доехали в целости и сохранности.

Есть услуга сборки мебели после переезда?

Услуги сборки мебели после переезда в компании «7 дорог» нет. Чтобы облегчить сборку, специалисты при разборе мебели маркируют каждую деталь, так что собрать заново мебельный гарнитур можно будет без особого труда самостоятельно.

Надо ли страховать груз, или можно обойтись без этого?

Что касается квартирных переездов, то, как правило, груз не страхуется — страховые компании за это не берутся по причине сложного механизма оценки.

Но выход все же есть! Компания «7 дорог», одна из немногих на рынке квартирных переездов в Югре, оказывает услугу страховки груза. Страховщик составляет подробную опись имущества, согласовывает сумму страховки с заказчиком. Этого достаточно, чтобы человек чувствовал себя защищенным, а компания смогла успешно перевезти его вещи из пункта А в пункт Б.

Квартирный переезд в вопросах и ответах

Какие документы оформляются при переезде?

Компания оформляет полный комплект документов. В него входит договор, техническое задание, согласование цены, транспортная накладная, акт выполненных работ, чек с QR-кодом и различные справки. Из справок — документ, необходимый для оформления компенсационных выплат, если переезд осуществляется за счет работодателя или пенсионного фонда; справка с железной дороги о стоимости контейнерной перевозки, которая подтверждает, что компания «7 дорог» оказывает услугу переезда дешевле, чем железная дорога. Все справки компания добывает самостоятельно, заказчику не нужно никуда ходить.

Также в пакет входят документы компании: ИНН, ОГРН, выписка из реестра юридических лиц.

Бывают ли нештатные ситуации во время переезда?

Нештатные ситуации редко, но случаются, ведь это жизнь, а она бывает непредсказуема. Главное, как выйти из такой ситуации. В компании сделают все, чтобы выполнить свои обязательства перед заказчиком: предоставят другой грузовой автомобиль, если ушедшая в рейс машина по какой-то причине сломалась, и прочее. Заказчик всегда знает, где находится груз, его оповещают обо всем, что происходит в пути.

Заказ квартирного переезда в компании — это очень дорого. Так ли это?

Если вы не знаете, как лучше поступить, склоняетесь к варианту переезда своими силами, сядьте и посчитайте расходы, советуют в компании «7 дорог». Включите в стоимость переезда упаковку вещей, амортизацию автомобиля, количество рейсов и стоимость бензина, время на упаковку, погрузку, рейсы и выгрузку, а также питание в пути. Если переезжаете недалеко, да и вещей немного, данный вариант вполне жизнеспособен. Но если требуется переехать в другой город, а то и в другой регион, то лучше, конечно, обратиться к профессионалам. Вы после подсчетов наглядно увидите, что заказать услуги компании будет гораздо выгоднее, чем все сделать самому.

Квартирный переезд в вопросах и ответах

г. Сургут, ул. Сосновая, 6 (база «ТехноСтрой»)

т.: 8-800-550-22-50 (Звонок по России бесплатный)

г. Сургут: +7 (3462) 90-99-99

г. Тюмень: +7 (3452) 49-97-70

г. Нижневартовск: +7 (3466) 97-90-77

сайт: 7dorog-rf.ru

Реклама

Это будет Вам интересно
Карта уличных катков в Нижневартовске