Депутаты контролируют строительство биатлонного центра в Нижневартовске

Источник фото: пресс-служба администрации Нижневартовска

Срок сдачи биатлонного центра — 30 ноября 2023 года.

Депутаты городской Думы взяли на контроль строительство биатлонного центра в Нижневартовске. Данный спортивный центр вошел в региональную программу «Карта развития Югры», сообщила пресс-служба администрации Нижневартовска.

Депутаты проинспектировали ход строительства. Возведение центра идет по графику. Уже завершены подготовительны работы, на территории появились спортивные и хозяйственные объекты, намечена траектория лыжной трассы.

Как отметили депутаты, в проект пришлось внести изменения, качающиеся дополнительной безопасности стрельбища. Биатлонный центр граничит с месторождением, которое разрабатывается. Поэтому пришлось к земляному валу добавлять антирикошетное перекрытие.

Изменение в проекте не коснется сроков сдачи спортивного объекта. По плану, его нужно сдать не позднее 30 ноября 2023 года.

Отметим, что стоимость контракта составляет 274 млн рублей. Источник финансирования строительства антирикошетного перекрытия депутатам еще придется определить.

«Стрелять будут из малокалиберных винтовок, поэтому требуется особый уровень безопасности. На сегодня уже есть проект решения как все это сделать, чтобы пройти необходимое лицензирование», — прокомментировал председатель думского комитета по социальным вопросам, член фракции «Единая Россия» Павел Лариков.

Напомним, что биатлонный центр троится на базе отдыха «Радуга». В данный момент база отдыха недоступна для вартовчан. Городские власти прорабатывают решение летнего отдыха жителей города.

Это будет Вам интересно
Карта уличных катков в Нижневартовске