Более 370 млн рублей направлено на ремонт коммунальных сетей в Нижневартовске

В 2023 году продолжится капитальное обновление сетей водоснабжения города.

В 2023 году предусмотрено инвестировать в программу капитального ремонта коммунальных сетей Нижневартовска более 370 млн рублей. Об этом сообщили в компании «Нижневартовские коммунальные сети». Напомним, что между городом и компанией заключено концессионное соглашение на обслуживание и ремонт инженерных систем водоснабжения и водоотведения.

Отметим, что абонентами коммунальных служб являются 280,834 тысячи вартовчан, которые потребляют ежесуточно порядка 41 тыс. кубометров воды. В ведении компании находится 430 километров водопроводных сетей, 264,27 километров канализационных сетей, 22 артезианские скважины, 21 канализационная насосная станция, станция водоподготовки и очистные сооружения. Это все необходимо обслуживать и вовремя ремонтировать.

Компания уже заменила 1,9 км водопроводный сетей и 2,6 км канализации, разработана документация по реконструкции двух КНС. На очереди строительство станции УФО, завершение реконструкции КОС, модернизация ЦТП 12/11 и ЦТП 14/3, реконструкция здания ГКНС-1А.

Это будет Вам интересно
Карта уличных катков в Нижневартовске