В нижневартовских школах стартовал прием документов в первый класс

Источник фото: pxhere.com

Родители могут выбрать способ, каким подать заявление в школу

С 27 апреля в нижневартовских школах началась приемная кампания в первый класс. У родителей есть несколько способов подачи документов.

По информации портала системы образования Нижневартовска, у родителей на выбор есть несколько способов подачи документов. Они могут принести в школу заявление лично, отправить по почте России заказным письмом с уведомление или воспользоваться порталом «Госуслуги».

Отметим, что существует определенный порядок зачисления будущих первоклассников в школы. Первоочередное право на зачисление имеют дети, проживающие на закрепленном за школой микроучастке, а также дети военнослужащих и служащих в силовых ведомствах. Прием документов детей из этих категорий семей продлится до 30 июня. С 6 июля по 5 сентября при наличии мест будет идти прием заявлений от семей, которые не проживают на микроучастке, закрепленном за школой.

Напомним, что для зачисления необходимо подать документы:

  • заявление от одного из родителей,
  • копия паспорта родителя, который подает заявление,
  • свидетельство о рождении ребенка,
  • документ, подтверждающий проживание ребенка на закрепленной территории,
  • в отдельных случаях: копии документов, подтверждающих льготу, разрешение комиссии о приеме в первый класс ребенка возрастом менее шести с половиной или более восьми лет, копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии.

По вопросам приема детей в первый класс работает «горячая линия» в департаменте образования администрации города по телефонам: 29-10-84, 43-45-22, 43-75-81, в рабочие дни с 09:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00 часов.

Это будет Вам интересно
Карта уличных катков в Нижневартовске