В Нижневартовске в школу ждут более 4 тыс. первоклассников

Источник фото: www.n-vartovsk.ru

Прием документов в школы начнется с 28 марта 2023 года.

По данным администрации Нижневартовска, за парты в новом учебном году сядут более 4 тыс. первоклашек. Прием документов начнется с 28 марта. Отметим, что во всех муниципальных образованиях Югры начнут принимать документы на зачисление в первый класс не позднее 1 апреля.

Как отметили в департаменте образования администрации города, начнут принимать заявления у тех семей, которые проживают на микроучастке, закрепленном за школой. Если родители хотят отдать ребенка в школу не по месту жительства, у них примут заявление позже, во вторую волну.

«Основные вопросы родителей будущих первоклассников касаются перечня документов, который необходимо предоставить, а также сроков зачисления. Приём детей в первый класс будет проходить в два этапа. Поясню, первый этап – с 28 марта до 30 июня – для детей, которые живут на закрепленной территории. Второй этап – с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Он предназначен для будущих первоклассников, не проживающих на закрепленной территории. Если вы записывали ребенка на первом этапе, то результат будет известен не раньше 5 июля, поскольку сначала школа собирает все заявления, а потом издает приказы. Если заявление подавали на втором этапе, то результат станет известен не ранее, чем через 5 рабочих дней», – пояснила начальник отдела общего образования департамента образования администрации города Нижневартовска Алсу Гайфуллина.

Напомним, документы в школу можно подать через портал госуслуг, или отправить по почте заказным письмом с уведомлением, или принести пакет документов лично в школу и передать секретарю.

Это будет Вам интересно
Карта уличных катков в Нижневартовске