Родители юных вартовчан  напишут ЕГЭ по русскому языку

Демонстрационный экзамен поможет родителям понять, как психологически поддержать своих детей.

23 марта в Нижневартовске пройдет демоэкзамен в формате ЕГЭ по русскому языку. Его будут сдавать родители выпускников, общественные деятели, представители СМИ, сообщила пресс-служба администрации Нижневартовска.

Мероприятие состоится в рамках Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». В Нижневартовске оно пройдет в седьмой раз. Участникам будет предложено выполнить семь заданий с кратким ответом и мини-сочинение по предложенному тексту. Продолжительность экзамена – 60 минут. Результат станет известен в течение пяти рабочих дней.

Основная цель демоэкзамена не проверка знаний родителей, а получение опыта, чтобы родители, пройдя через процедуру сдачи ЕГЭ, потом смогли грамотно оказать помощь своим детям. Также демо-ЕГЭ призван снять ряд вопросов, касающихся регламента проведения экзамена.

По данным администрации Нижневартовска, демоэкзамен будет проходить в средней школе №42 по улице Нефтяников, 93А. Начало в 15 часов 30 минут (вход участников в пункт проведения экзаменов – с 15 часов при предъявлении паспорта).

Напомним, что для прохождения демоэкзамена нужно подать заявление. Его принимают до 21 марта в школах города и в департаменте образования администрации города по адресу.

Это будет Вам интересно
Карта уличных катков в Нижневартовске