Вартовчан приглашают на «Самотлорские ночи»

Источник фото: пресс-служба администрации Нижневартовска

Фестиваль искусств продлится с 9 по 12 июня.

В июне вартовчане примут участие в празднике искусств – с 9 по 12 июня к городе состоится 46-й фестиваль «Самотлорские ночи». Как рассказали в пресс-службе городской администрации, основные локации будут представлены на центральном стадионе, площади Нефтяников и набережной Оби.

По данным ведомства, церемония открытия пройдет на центральном стадионе, а ключевые события будут происходить на набережной. На территории будут установлены 20 шатров для мастер-классов и других активностей. Мероприятия подобраны таким образом, что каждый вартовчанин и гость города любого возраста найдет на празднике для себя что-то интересное.

Отметим, что в фестивале примут участие известные и популярные в России артисты и целые коллективы: Театр Наций, группа «Джанго», Ева Польна, Государственный ансамбль песни и танца Республики Татарстан, заслуженный гармонист России Павел Уханов, творческие коллективы Уральского Федерального округа и диджей Евгений Балдин.

Добавим, что во все дни фестиваля будут радовать своей продукцией мастера – состоится выставка декоративно-прикладного искусства «Город мастеров». Заявки на участие подали уже около 140 участников из Югры, Тюменской, Свердловской, Курганской, Новосибирской и Омской областей, Красноярского края, а также из Кирова, Серова, Злотауста и других городов.

На площади Нефтяников в дни фестиваля состоится «Сабантуй», которые организуют общественные организации Нижневартовска.

Это будет Вам интересно
Карта уличных катков в Нижневартовске