В Нижневартовске прошло совещание директоров библиотек

Автор статьи
Тамара Башаева
Фото: библиотеки Нижневартовска

Участие в мероприятии приняли более 20 руководителей

Темой совещания директоров и руководителей библиотечной сети Югры стала «Библиотечная отрасль Югры: фокус на локальной идентичности», сообщает пресс-служба Администрации г. Нижневартовска. В рамках мероприятия были подведены итоги 2022 года и намечены новые перспективы развития. За прошлый год библиотеками были реализованы такие проекты как «Гений места», «Пушкинская карта», модельная библиотека.

«В прошлом году Нижневартовск был признан одним из самых читающих в Югре. В рамках реализации национального проекта «Культура» на территории города открыто две модельные библиотеки из девяти созданных в округе. Поэтому нашему муниципалитету есть что показать и рассказать коллегам из других муниципалитетов. Приятно, что в этом году именно наш муниципалитет выбран для совещания руководителей библиотечных систем со всего региона», — отметила и. о. заместителя главы города, директора департамента по социальной политике администрации Нижневартовска Яна Гребнева.

В библиотечном арсенале Югры более 210 учреждений. Библиотеки реализуют культурно-просветительские и творческие проекты, уделяют внимание детям с особыми потребностями, участвуют в конкурсах. Так, например, библиотекари города Нижневартовска стали победителями первого конкурса Президентского фонда культурных инициатив: социально-культурный проект центральной детской библиотеки «Погружение в сказку».

В Нижневартовске прошло совещание директоров библиотек
В Нижневартовске прошло совещание директоров библиотек
Фото: библиотеки Нижневартовска

Это будет Вам интересно
Карта уличных катков в Нижневартовске