В Нижневартовске вышли на маршруты 10 новых автобусов

Автор статьи
Тамара Башаева
Фото: n-vartovsk.ru

Новый транспорт соответствует современным экологическим требованиям

ПАТП-1 города Нижневартовска обзавелось новыми современными автобусами в количестве 10 штук, которые на сегодняшний день уже курсируют на городских маршрутах, сообщили в пресс-службе городской администрации. Как отметил глава города Дмитрий Кощенко, подвижной состав городские перевозчики обновляют для обеспечения комфорта горожан. Также новые автобусы соответствуют и современным экологическим требованиям.

«Автобусные парки переходят на более экологичный вид топлива – метан. Нижневартовск стал одним из первых муниципалитетов округа, где создается инфраструктура АГЗС, позволяющая заправлять автобусы метановым топливом», – рассказал Дмитрий Кощенко.

Автобусы просторные, комфортабельные, оснащенные обогревателями и двойным тонированным остеклением, так что подготовлены и к холодным зимам, и к жаркому лету. Также автобусы подходят для использования маломобильными гражданами: на входе имеется откидной пандус, предусмотрена система регулировки высоты пола. Этот функционал оценят как граждане с ограниченными возможностями здоровья, так и родители с детскими колясками.

Это будет Вам интересно
Карта уличных катков в Нижневартовске