На дорогах в Нижневартовске продолжают наносить пластиковую разметку

Автор статьи
Тамара Башаева
Источник фото: n-vartovsk.ru

Вартовчанам рассказали, за счёт чего покрытие отражает свет автомобильных фар

На нижневартовских городских магистралях дорожные службы продолжают наносить пластиковую разметку. Она считается более долговечной, а также более безопасной для водителей и пешеходов за счёт своего светоотражающего эффекта. «Все дело в стеклошариках», — пояснили специалисты подрядной организации, выполняющей нанесение ярких полос на асфальтобетонное покрытие.

Частицы, входящие в состав материала, который используется в технологии «холодного» пластика, отражают свет автомобильных фар и фонарей: разметка видна в любое время суток и потому считается более практичной по всем показателям. Долговечная пластиковая разметка в первую очередь наносится на дорогах около образовательных учреждений, а также на опасных участках городских магистралей.

«Общая площадь покрытия составляет более 1400 квадратных метров – это более 30 участков на дорогах. На все работы действует гарантия – один год. В случае, если в течение этого времени будут выявлены дефекты или разметка раньше эксплуатационного периода сотрется, — подрядчик все восстановит за свой счет.» — рассказали в пресс-службе городской администрации.

На дорогах в Нижневартовске продолжают наносить пластиковую разметку
Фото: n-vartovsk.ru
Это будет Вам интересно
Карта уличных катков в Нижневартовске