День Победы: афиша праздничных событий в Нижневартовске

У вартовчан дни празднования 78-й годовщины Победы будут очень насыщенными.

В Нижневартовске полным ходом идет подготовка к празднованию 78-й годовщины Победы нашей страны в Великой Отечественной войне. Украшаются улицы города, идут репетиции концертов.

Представляем афишу праздничных мероприятий.

4 мая

С 14:00 до 15:00 состоится театрализованный концерт «А зори здесь тихие…» (12+) во дворце искусств по адресу: ул. Ленина, 7. Как видно из названия, концерт будет по мотивам одноименного произведения писателя Бориса Васильева.

Этот же концерт пройдет повторно 5 и 7 мая в 16:00.

5 мая

С 18:00 до 19:30 в Центре национальных культур мира, который располагается по ул. Мира, 31а, вартовчане и гости города смогут принять участие в праздничной концерте проекта «Мелодия Победы» (0+). С вокалистами можно будет спеть песни военных лет.

6 и 7 мая

В 15:00 и 18:00 во Дворце культуры «Октябрь» состоится театрализованный праздничный концерт (12+). Адрес: ул. 60 лет Октября, 11/2.

7 мая

В 12:00 состоится церемония возложения цветов у памятника Героя Советского Союза, поэта Мусы Джалиля (0+). Памятник стоит в живописном месте – на набережной по улице 60 лет Октября. В церемонии возложения цветов примут участие ветераны Великой отечественной войны, гости города, студенты вузов Нижневартовска.

8 мая

Город продолжит чтить память воинов-освободителей. В 12:00 все вартовчане могут принять участие в церемонии возложения цветов у мемориала Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. (6+). Там же состоится праздничный митинг.

9 мая

С 10:00 во дворах дом № 23 по улице Героев Самотлора и дома № 4а на Менделеева выступит фронтовая бригада Центра национальных культур (0+). Артисты таким образом поздравят ветеранов с Днем Победы.

В 12:00 на площади Нефтяников начнется творческий марафон «Вальс Победного мая» (0+). Можно будет не только потанцевать, но и попеть с артистами песни военных лет.

В 13:00 на территории огражденного участка улицы 60 лет Октября (район старой автостанции) будет работать интерактивная локация, которая очень понравится детям. Там будут представлены автомобили военных лет, мастер-классы в настоящих военных палатках. Также можно будет посмотреть документальное кино и попробовать солдатской еды из полевой кухни.

В это же время, в 13:00, в гостиничном комплексе «Жемчужина» состоится праздничная гостиная для ветеранов. Вход по пригласительным билетам.

В 16:00 на площади Нефтяников будет организована новая локация – интерактивная площадка «Стихи и песни военных лет» (6+). На эти литературные чтения может прийти каждый вартовчанин.

Праздник продлится в фойе Городского драматического театра. Там в 19:00 состоится концерт (6+). Актеры исполнят стихи и песни военных и послевоенных лет.

Это будет Вам интересно
Карта уличных катков в Нижневартовске